ENTENTE LA LOUVE ASBL

Compétition 2014-2015

RESULTATS COMPETITION 2014-2015

 

Date         Division 1 - Seniors              Division 4 - Vétérans

07/09/2014   Atlal MJF - ELL   1-4                          Anatolie 95 - ELL   2-2

14/09/2014   ELL - SC Portugal   5-0 FF                  ELL - Los Extraños   3-2

21/09/2014   ELL bye                                            ELL - AO Asturiana   2-3

28/09/2014   1/16 Finale Coupe                             1/16 Finale Coupe

05/10/2014   ELL - Tunisia Sport   2-4                    ELL - Belenenses   3-1

12/10/2014   Porto Bxl - ELL   8-1                          Simon's - ELL   0-6

19/10/2014   ELL - Bayrampasa   6-1                      ELL - Charlemagne   7-1

26/10/2014   Matkopen - ELL   0-4                         Annasr - ELL   1-2

02/11/2014   ELL - Sonatrach   1-5                         ELL - Milanello   2-2

09/11/2014   1/8 Finale Coupe                               ELL bye

16/11/2014   Afyonspor - ELL   1-1                         KS Eendracht Vilvoorde - ELL   0-3

23/11/2014   ELL - CAD Ixelles   1-3                       ELL - Igdir 76   1-2

30/11/2014   ELL - Vimierense   6-1                        Royal Eveil - ELL   3-2 => 5-0 CA

07/12/2014   F.C.A.B. - ELL   5-0                            ELL - Simon's   5-0

14/12/2014   1/4 Finale Coupe                                ELL bye

21/12/2014   Tunisia Sp. - ELL   3-3                        Postiers - ELL   0-7

28/12/2014   Pas de rencontre                                Pas de rencontre

04/01/2015   ELL - F.C.A.B.   4-2                            ELL - Fc Hellas   10-3

11/01/2015   CAD Ixelles - ELL   6-1                       Hellas - ELL   0-5

18/01/2015   ELL bye                                             ELL - Royal Eveil   3-2

25/01/2015   Remise générale                                Remise générale

01/02/2015   Bayrampasa - ELL   2-5                      ELL - Postiers   11-0

08/02/2015   Sc Portugal - ELL   2-3                        Los Extraños - ELL   1-4

15/02/2015   ELL - Porto Bxl   1-4                           Igdir76 - ELL   2-2

22/02/2015   ELL bye                                             ELL - Annasr   2-1

01/03/2015   ELL bye                                             ELL bye

08/03/2015

15/03/2015

22/03/2015

29/03/2015

05/04/2015

12/04/2015

19/04/2015

26/04/2015

03/05/2015

10/05/2015

RESULTATS COUPE 2014-2015

 

Seniors

28/09/2014   1/16 Finale: ELL - Bayrampasa   8-1

09/11/2014   1/8 Finale: ELL - Campomaiorense   11-0

14/12/2014   1/4 Finale: Bosanci - ELL   4-1

 

Vétérans

28/09/2014    1/16 Finale: ELL - Olympic Bxl   3-8

CLASSEMENTS OFFICIELS FTF 2014-2015 

 

Seniors

 

Vétérans

 

SUSPENSIONS 2014-2015

Date            Division       Joueur

07/09/2014   ELL-ABSSA   POLEUNIS Sebastien

07/09/2014   Séniors         REIS DOS SANTOS Carlos

07/09/2014   Séniors         KUTLU Resul

14/09/2014   ELL-ABSSA    POLEUNIS Sebastien

21/09/2014   ELL-ABSSA    POLEUNIS Sebastien

28/09/2014   ELL-ABSSA    POLEUNIS Sebastien

05/10/2014   Séniors         KINIK Ethem

05/10/2014   ELL-ABSSA    POLEUNIS Sebastien

12/10/2014   ELL-ABSSA    POLEUNIS Sebastien

19/10/2014   ELL-ABSSA    POLEUNIS Sebastien

19/10/2014   ELL-ABSSA    MARFOUTINE Christian

26/10/2014   ELL-ABSSA    MARFOUTINE Christian

02/11/2014   ELL-ABSSA    MARFOUTINE Christian

09/11/2014   ELL-ABSSA    MARFOUTINE Christian

16/11/2014   ELL-ABSSA    MARFOUTINE Christian

23/11/2014   ELL-ABSSA    MARFOUTINE Christian

23/11/2014   Vétérans       OUALHADJ Frederic

23/11/2014   Seniors         KINIK Ethem

23/11/2014   Seniors         REIS DOS SANTOS Carlos

30/11/2014   ELL-ABSSA    MARFOUTINE Christian

30/11/2014   Séniors         CACOPARDO Santo

07/12/2014   ELL-ABSSA    MARFOUTINE Christian

07/12/2014   Séniors         CACOPARDO Santo

07/12/2014   Séniors         SALIFOU Moufdal

07/12/2014   Séniors         NZUNDU Paul

07/12/2014   Séniors         CORNET Robert

07/12/2014   Séniors         PECORELLA Giuseppe

07/12/2014   Séniors         BOURGEOIS Thierry

14/12/2014   Vétérans       SALIFOU Moufadal

28/12/2014   Pas de suspensions

04/01/2015   Pas de suspensions

11/01/2015   Pas de suspensions

18/01/2015   Pas de suspensions

25/01/2015   Remise générale - suspensions reportées

01/02/2015   Séniors         MORIS Michael

01/02/2015   Séniors         KINIK Ethem

08/02/2015   Pas de suspensions

15/02/2015   Pas de suspensions

22/02/2015   Pas de suspensions

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

01/03/2015   Pas de suspensions

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

08/03/2015   Séniors         NZUNDU Paul

08/03/2015   Séniors         REIS DOS SANTOS Carlos

 

CARTES ROUGES

Date               Div    Joueur/Membre     Dossier   Décision

 

CARTES JAUNES SAISON 2013-2014

Joueur/Membre                  1ère carte          2ème carte          Suspension prévue le

PECORELLA Giuseppe            06/10/2013 (S)     Néant                   Néant

VAN MULDERS Stevy             06/10/2013 (S)     Néant                   Néant

MARCHIONE Marco                06/10/2013 (S)     Néant                   Néant

OZTURK Ulaz                         20/10/2013 (V)    Néant                   Néant

CFTCI Ulaz                            20/10/2013 (V)     Néant                   Néant

DEMAESSCHALK Patrick         27/10/2013 (V)     Néant                   Néant

BOURGEOIS Thierry               27/10/2013 (V)     Néant                   Néant

KARLIOGLU Memik                 03/11/2013 (V)     Néant                   Néant

KINIK Ethem                         10/11/2013 (S)     07/09/2014 (S)     28/09/2014 (S)

VAN BELLE Julien                   10/11/2013 (S)     Néant                   Néant

LOMBARDO Gaetano              24/11/2013 (S)     Néant                    Néant

CIFTCI Abdulkadir                 22/12/2013 (V)      Néant                    Néant

SAOUTI Azeddine                   09/02/2014 (S)     Néant                   Néant

LOMBARDO Carmelo              16/02/2014 (V)      Néant                   Néant

SALIFOU Moufadal                  09/03/2014 (S)    16/11/2014 (S)     07/12/2014 (S)

ASTORINO Michael                 09/03/2014 (S)

CAPORASO Anthony               09/03/2014 (S)

MERTENS Marc                       23/03/2014 (V)  

************************************************************************************ 

CARTES JAUNES SAISON 2014-2015

Joueur/Membre                  1ère carte          2ème carte          Suspension prévue le

OUALNADJ Frédéric               07/09/2014 (V)

ASTORINO Mario                   28/09/2014 (S)

POLEUNIS Olivier                  12/10/2014 (S)

NZUNDU Paul                        19/12/2014 (S)    16/11/2014 (S)     07/12/2014 (S)

REIS DOS SANTOS Carlos      19/12/2014 (S)     02/11/2014 (S)     23/11/2014 (S)

CICCIA Gaetano                    26/10/2014 (S)

PECORELLA Giuseppe            26/10/2014 (V)     16/11/2014 (V)     07/12/2014 (V)

CORNET Robert                     26/10/2014 (V)     16/11/2014 (V)     07/12/2014 (V)

STAVROU Efstratios               02/11/2014 (S)

BERHOUMA Taieb                  02/11/2014 (V)

KINIK Ethem                         02/11/2014 (S)     02/11/2014 (S)     23/11/2014 (S)

KINIK Ethem                         16/11/2014 (S)     21/12/2014 (S)     18/01/2015 (S)

DONY Luc                             16/11/2014 (V)

BOURGEOIS Thierry               16/11/2014 (V)     16/11/2014 (V)     07/12/2014 (V)

SALIFOU Moufadal                 23/11/2014 (V)      23/11/2014 (V)    14/12/2014 (V)

GARNIER Geoffrey                 30/11/2014 (V)

CORNET Robert                     30/11/2014 (V)

MORIS Michael                      14/12/2014 (S)      21/12/2014 (S)    18/01/2015 (S)

LOCCI Christophe                  14/12/2014 (S)

NZUNDU Paul                        21/12/2014 (S)     15/02/2015 (S)     08/03/2015 (S)

SALIFOU Moufadal                 04/01/2015 (S)

KINIK Ethem                         04/01/2015 (S)

REIS DOS SANTOS Carlos       15/02/2015 (S)     15/02/2015 (S)     08/03/2015 (S)

 

Update: 25-02-2015

RAPPORT ARBITRE (sans cartes)

Date            Div    Joueur/Membre                 Arbitre        Dossier     Décision

02/11/2014   1      Délégué CACOPARDO Santo   El Hamouti   R04/06      2j de toute fonction
16/11/2014   4      Délégué DESTREE Philippe     Hassan         R05/07      Rien n'est retenu

                       TRANSFERTS 2014

 

ONT QUITTE LE CLUB

ROBERT Marc, né le 05/08/1961, pour Postiers.

DEVOS Didier, né le 08/06/1971, pour Postiers.

DELTENRE Christophe, né le 13/12/1979, pour AO Asturiana.

BEKOLO André, né le 22/05/1978, pour Racing Anderlecht.

NDJONO Eric Patrick, né le 01/01/1987, pour Racing Anderlecht.

 

ONT REJOINT LE CLUB

HARCHI Mounir, né le 12/05/1988, venant du club Bayrampasa.

NZUNDU MAFU Paul, né le 22/06/1985, venant du club Bayrampasa.

 

COMPOSITION DES SERIES

DIVISION 1

 1. Entente La Louve.

 2. Fc Atlal MJF

 3. Fc Afyonspor 03

 4. FCAB

 5. Fc Porto Bxl

 6. Fc Sonatrach Maghreb

 7. Matkopen MG

 8. Bayrampasa

 9. CAD Ixelles

10. Fc Tunisia Sport

11. Sp.Portugal

12. Fc Vimieirense

DIVISION 4V

  1. Entente La Louve

  2. Royal Fc Eveil

  3. Fc Los Extraños

  4. Milanello Evere

  5. A.O.Asturiana

  6. Sc Charlemagne

  7. KS Eendracht Vilvoorde

  8. Simon's

  9. Anatolie 95

10. Igdir 76

11. Fc Belenenses

12. Fc Hellas Berchem

13. US Postiers

14. Fc Annasr

Wabmaster: A.TAS

Challenge Fair-Play Robert Hernalsteen

 

Nom - Prénoms

Seniors

Points

KINIK Ethem

2ème carte jaune

1

KINIK Ethem

1 jour suspension

3

ASTORINO Mario

1ère carte jaune

1

NZUNDU Paul

1ère carte jaune

1

REIS DOS SANTOS Carlos

1ère carte jaune

1

CICCIA Gaetano

1ère carte jaune

1

REIS DOS SANTOS Carlos

2ème carte jaune

1

REIS DOS SANTOS Carlos

1 jour suspension

3

STAVROU Efstratios

1 jour suspension

1

KINIK Ethem

2 cartes jaunes

2

KINIK Ethem

1 jour suspension

3

CACOPARDO Santo

2 jours suspension

3

KINIK Ethem

1ère carte jaune

1

SALIFOU Moufdal

2ème carte jaune

1

SALIFOU Moufdal

1 jour suspension

3

NZUNDU Paul

2ème carte jaune

1

NZUNDU Paul

1 jour suspension

3

MORIS Michael

1ère carte jaune

1

LOCCI Christophe

1ère carte jaune

1

NZUNDU Paul

1ère carte jaune

1

MORIS Michael

2ème carte jaune

1

MORIS Michael

1 jour suspension

3

KINIK Ethem

2ème carte jaune

1

KINIK Ethem

1 jour suspension

3

SALIFOU Moufadal

1ère carte jaune

1

KINIK Ethem

1ère carte jaune

1

NZUNDU Paul

2ème carte jaune

1

NZUNDU Paul

1 jour suspension

3

REIS DOS SANTOS Carlos

1ère carte jaune

1

REIS DOS SANTOS Carlos

2ème carte jaune

1

REIS DOS SANTOS Carlos

1 jour suspension

3

TOTAL: 51 points


* ~ * ~ * ~ * ~ *

 

Nom - Prénoms

Vétérans

Points

OUALNADJ Frederic

1ère carte jaune

1

PECORELLA Giuseppe

1ère carte jaune

1

CORNET Robert

1ère carte jaune

1

BERHOUMA Taieb

1ère carte jaune

1

DONY Luc

1ère carte jaune

1

CORNET Luc

2ème carte jaune

1

CORNET Luc

1 jour suspension

3

PECORELLA Giuseppe

2ème carte jaune

1

PECORELLA Giuseppe

1 jour suspension

3

BOURGEOIS Thierry

2 cartes jaunes

2

BOURGEOIS Thierry

1 jour suspension

3

SALIFOU Moufadal

2 cartes jaunes

2

SALIFOU Moufadal

1 jour suspension

3

GARNIER Geoffrey

1ère carte jaune

1

CORNET Robert

1ère carte jaune

1

TOTAL: 25 points

 

SUSPENSION INTERFEDERALE

NOM & PRENOM                         NE LE                  FEDERATION             PUNITION

MARFOUTINE Christian                 22/11/1967          ABSSA                        8 journées