Compétition_2018-2019

Webmaster: Antoine TAS

Last update: 20/04/2019

COMPETITION SAISON 2018-2019

COMPOSITION DES SERIES


DIVISION 1

01.   Porto Bxl

02.   Matkopen MG

03.   Amicii Bxl

04.   Bxl Family

05.   FS Osmanli

06.   Bayrampasa

07.   Beira Alta

08.   La Louve

09.   CAD Ixelles

10.   Campomaiorense

11.   Vimieirense

12.   Atletico Sch.


DIVISION 3V

01.   Crossing Schaerbeek

02.   Matkopen MG

03.   Vila Real

04.   Union Marolles

05.   New Team

06.   Renaissance

07.   Charlemagne

08.   La Louve A

09.   New Anneessens

10.   Belenenses

11.   Casa Benfica

12.   OS Lusitanos

DIVISION 4V

01.   Anatolie 95

02.   Fc Hellas

03.   KS Eendracht Vilvoorde

04.   Los Extraños

05.   Medina City

06.   La Louve B

07.   Igdir 76

08.   Union Schaerbeek

09.   Simon's

10.   AO Asturian

11.   Fc Belgium

12.   Bouraza Medina

TRANSFERTS

REJOIGNENT LA LOUVE

   VAN DEN BOOMGAARD Jean (Racing Anderlecht)

   CHAHBOUNE Said (Renaissance)



QUITTENT LA LOUVE

DOS SANTOS Joao Batista (Belenenses)

DONY Luc (Simon's)

CASTROGIOVANNI Pietro (Simon's)

KHAYAT Khalid (Union Marolles)

URIBE MEJIA Alfonso (Simon's)

FULVO Guiseppe (Simon's)

MELDAOUI Soufyane (Belgium)


CARTES JAUNES

EQUIPE SENIOR

OWONO PAULIN Christian: 29/10/2017 ==> Pas de suspension

BOUVAZZAOUI Hanza: 14/01/2018 ==> Pas de suspension

DE PREZ Olivier: 28/01/2018 ==> Pas de suspension

BEN SELOUL Hanza: 25/02/2018 ==> Pas de suspension

ASTORINO Michael: 25/02/2018 + 21/10/2018 ==> 11/11/2018

AFALONIATIS Nicolas: 04/03/2018 ==> Pas de suspension

MICHIELS Michael: 11/03/2018 ==> Pas de suspension

===================================================

BERTIN Jeremy: 23/09/2018 = 21/10/2018 ==> 11/11/2018

DELEU Kevin: 23/09/2018 + 30/09/2018 ==> 21/10/2018

BAKKALI Yllias: 23/09/2018

DEVALLEE Laurent: 23/09/2018 + 14/10/2018 ==> 04/11/2018

BOGHEAN Radu: 14/10/2018

AERTS Dany: 14/10/2018 = 21/10/2018 ==> 11/11/2018

BEN JELLOUL Soufiane: 21/10/2018 + 28/10/2018 ==> 18/11/2018

BERTIN Jeremy: 28/10/2018 + 04/11/2018 ==> 25/11/2018

DEVALLEE Laurent: 18/11/2018 + 20/10/2019 ==> 10/02/2019

WAROQUET Gregory: 25/11/2018

PERRI Mario: 09/12/2018 + 24/03/2019 ==> 14/04/2019

AFALONIOATIS Nicolas: 04/03/2018 + 20/01/2019 ==> 10/02/2019

POLEUNIS Olivier: 24/02/2019

SCHOONJANS Jonathan: 24/02/2019

BERTIN Jeremy: 10/03/2019 + 17/03/2019 ==> 07/04/2019

AERTS Dany: 24/03/2019 + 24/03/2019 ==> 14/04/2019



EQUIPE VETERAN A

DI VITA Gino: 03/09/2017 ==> Pas de suspension

REBBAOUI Abdelouahed: 12/11/2017 ==> Pas de suspension

MARCHIONE Marco: 12/11/2017 = Pas de suspension

OUALHADJ Frederic: 03/12/2017 + 30/09/2018 ==> 21/10/2018

STAVROU Efstratios: 14/01/2018 + 23/09/2018 ==> 14/10/2018

DUQUE MONSALVE Arbey: 04/02/2018 ==> Pas de suspension

BERHOUMA Taib: 04/03/2018 ==> Pas de suspension

DE LEO David: 04/03/2018 ==> Pas de suspension

POLIZZI Mario: 25/03/2018 + 28/10/2018 ==> 18/11/2018

CARRUBA Vincenzo: 25/03/2018 + 09/09/2018 ==> 30/09/2018

NUNOZ JIMANEZ Jaine: 25/03/2018

LESUISSE Christophe: 15/04/2018 + 16/12/2018 ==> 27/01/2019

====================================================

DI VITA Michael: 09/09/2018 + 23/09/2018 ==> 14/10/2018

POLEUNIS Olivier: 09/09/2018 + 11/11/2018 ==> 02/12/2018

INAKA Kuki: 09/09/2018 + 02/12/2018 ==> 06/01/2019

SANGUELDOCE Guiseppe: 14/10/2018

STAVROU Efstratios: 21/10/2018 + 11/11/2018 ==> 02/12/2018

KENNIS Fabian: 28/10/2018 + 18/11/2018 ==> 09/12/2018

SLUYS Jean-Marie: 28/10/2018 + 16/12/2018 ==> 27/01/2019

RODRIGUEZ Jonathan: 25/11/2018

OUALHADJ Frederic: 25/11/2018 + 16/12/2018 ==> 27/01/2019

STAVROU Efstratios: 25/11/2018

BEN JELLOUL Soufiane: 02/12/2018 + 31/03/2019 ==> 08/09/2019

LA TORRE Diego: 16/12/2018

OUAHADJ Frederic: 06/01/2019

POLEUNIS Olivier: 24/02/2019 + 321/03/2019 ==> 08/09/2019

BERHOUNA Taieb: 17/03/2019


 

 

EQUIPE VETERAN B

KHAYAT Khalid: 03/09/2017 ==> Pas de suspension

LOMBARDO Carmelo: 03/09/2017 ==> Pas de suspension

MAROZZO Corrado: 22/10/2017 ==> Pas de suspension

SMOLDERS Vincent: 18/02/2018 ==> Pas de suspension

=============================================

ASTORINO Mario: 09/09/2018

MAANACHE Mounir: 30/09/2018

LOMBARDO Carmelo: 30/09/2018

BAUDEWYN Emannuel: 07/10/2018 + 24/02/2019 ==> 17/03/2019

BEDDEK Abdelhakim: 14/10/2018

EL MADKOUK Jamel: 11/11/2018

LOPEZ Carlos: 20/01/2019

BAUDEWYN Emannuel: 24/02/2019

VANDERVOORT Raphael: 03/03/2019

BEN SELLOUL Soufiane: 17/03/2019 + 17/03/2019 ==> 07/04/2019





RESULTATS DES RENCONTRES


DIVISION 1 - SENIOR

09/09/2018   Osmanli - ELL   5-2

16/09/2018   Pas de compétition

23/09/2018   Pré-qualification Coupe

30/09/2018   ELL - Porto Bxl   0-7

07/10/2018   Bxl Family - ELL   2-5

14/10/2018   ELL - Amicii Bxl   3-4

21/10/2018   Beira Alta - ELL   2-5

28/10/2018   ELL - Atletico Sch.   4-2

04/11/2018   Vimierense - ELL   0-1

11/11/2018   1/8 Finale Coupe

18/11/2018   ELL - CAD Ixelles   0-3

25/11/2018   Campomaiorense - ELL   2-2

02/12/2018   Matkopen MG - ELL   0-5 FG

09/12/2018   ELL - Bayrampasa   6-2

16/12/2018   Pas de rencontre

23/12/2018   Pas de rencontre

30/12/2018   Pas de rencontre 

06/01/2019   ELL - Bxl Family   3-1

13/01/2019   Amicii Bx - ELL   6-1

20/01/2019   ELL - Vimieirense   0-1

27/01/2019   Porto Bx - ELL   5-1

03/02/2019   Pas de rencontre

10/02/2019   ELL - Matkopen MG   5-0 FG

17/02/2019   Pas de rencontre

24/02/2019   ELL - Osmanli   3-2

03/03/2019   Atletico Sch. - ELL   Remis

10/03/2019   ELL - Baira Alta   10-0

17/03/2019   CAD Ixelles - ELL   1-0

24/03/2019   ELL - Campomaiorense   5-4

31/03/2019   Pas de rencontre

07/04/2019   Pas de rencontre

14/04/2019   Atletico Sch. - ELL   0-5 FF




DIVISION 3V - VETERAN A

09/09/2018   Matkopen MG - ELL   3-3

16/09/2018   Pas de compétition

23/09/2018   Pré-qualification Coupe

30/09/2018   ELL - Crossing Sch   4-9

07/10/2018   Pas de rencontre officielle

14/10/2018   ELL - Vila Real   0-5

21/10/2018   Charlemagne - ELL   2-2

28/10/2018   ELL - Casa Benfica   4-1

04/11/2018   New Anneessens - ELL   4-6

11/11/2018   1/8 Finale Coupe

18/11/2018   ELL - New Team   3-1

25/11/2018   Casa Benfica - ELL   3-3

02/12/2018   Renaissance - ELL   4-2

09/12/2018   ELL - Belenenses   1-2

16/12/2018   1/4 Finale Coupe

23/12/2018   Pas de rencontre

30/12/2018   Pas de rencontre

06/01/2019   ELL - OS Lusitanos   1-1

13/01/2019   New Team - ELL   3-3

20/01/2019   Pas de rencontre

27/01/2019   ELL - U.Marolles   5-4

03/02/2019   1/2 Finale Coupe

10/02/2019   ELL - Matkopen MG   1-7

17/02/2019   Pas de rencontre

24/02/2019   Beleneses - ELL   5-0 FF

03/03/2019   Villa Real - ELL   4-1

10/03/2019   ELL - Charlemagne   0-5

17/03/2019   OS Lusitanos - ELL   2-0

24/03/2019   Union Marolles - ELL   10-1

31/03/2019   ELL - Renaissance   1-8

07/04/2019   Pas de rencotre

14/04/2019   Crossing Sch. - ELL   5-0 FF




DIVISION 4V - VETERAN B

09/09/2018   Medina City - ELL   2-2

16/09/2018   Pas de compétition

23/09/2018   Pré-qualification Coupe

30/09/2018   ELL - Union Sch   2-0.

07/10/2018   Anatolie 95 - ELL   1-1

14/10/2018   ELL - Simon's   2-1

21/10/2018   Pas de compétition

28/10/2018   ELL - Hellas   0-1

04/11/2018   Union Sch. - ELL   2-5

11/11/2018   1/8 Finale Coupe

18/11/2018   ELL - Belgium   FF 5-0

25/11/2008   Simon's - ELL   0-5

02/12/2018   ELL - Igdir 76   1-2

09/12/2018   Los Extraños - ELL   0-5 FF

16/12/2018   Pas de rencontre

23/12/2018   Pas de rencontre

30/12/2018   Pas de rencontre

06/01/2019   Bouraza Medina - ELL   1-2

13/01/2019   ELL - AO Asturiana   4-3

20/01/2019   Igdir 76 - ELL   1-3

27/01/2019   ELL - Medina City   4-3

03/02/2019   Hellas - ELL

10/02/2019   ELL - Bouraza Medina   5-0

17/02/2019   Pas de rencontre

24/02/2019   ELL - Los Extraños   2-1

03/03/2019   Belgium - ELL   5-2

10/03/2019   ELL - Anatolie 95   1-3

17/03/2019   Pas de rencontre

24/03/2019   AO Asturiana - ELL   3-4

31/03/2019   ELL pas de rencontre

07/04/2019   ELL - Eendracht   1-4

14/04/2019   Eendracht - ELL   6-0


COUPE - SENIOR

23/09/2018   ELL - CAD Ixelles   5-2

11/11/2018   Portsmouth - ELL   3-3  P8-7

16/12/2018   Eliminé en 1/8 de finale


COUPE - VETERAN A

23/09/2018   ELL - Igdir 76   4-3

11/11/2018   ELL - U.Marolles   4-0

16/12/2018   ELL - Eendracht   3-2

03/02/2019   ELL - Renaissance   3-7

12/05/2019   Eliminé en 1/2 de finale

COUPE - VETERAN B

23/09/2018   ELL - Anatolie 95   2-7

11/11/2018   ELL - Eendracht   0-2

16/12/2018   Eliminé en 1/8 de finale


CARTES ROUGES

EQUIPE SENIOR

Néant.

 

 

EQUIPE VETERAN A

Néant

 

 

 

 

EQUIPE VETERAN B

Néant

 

 

SUSPENSIONS 2018-2019

 

VETERAN A

02/09/2018 DOS SANTOS Joao (TFT)

                   SLUYS Jean-Marie

09/09/2018 Néant

23/09/2018 Néant

30/09/2018 CARRUBA Vincenzo

07/10/2018 Néant

14/10/2018 DI VITA Michael

                   STAVROU Efstratios

21/10/2018 OUALHADJ Frederic

28/10/2018 Néant

04/11/2018 Néant

11/11/2018 Néant

18/11/2018 POLIZZI Mario

25/11/2018 Néant

02/12/2018 POLEUNIS Olivier

                   STAVROU Efstratios 

09/12/2018 KENNIS Fabian

16/12/2018 Néant

23/12/2018 Néant

30/12/2018 Néant

06/01/2019 INAKA Kuki

13/01/2019 Néant

20/01/2019 Néant

27/01/2019 LESUISSE Christophe

                   OUAHADJ Frederic

                   SLUYS Jean-Marie

03/02/2019 Néant

10/02/2019 Néant

17/02/2019 Néant

24/02/2019 Néant

03/03/2019 Néant

10/03/2019 Néant

17/03/2019 Néant

24/03/2019 Néant

24/03/2019 Néant

31/03/2019 Néant

07/04/2019 Néant

14/04/2019 Néant



VETERAN B

02/09/2018 Pas de suspension

09/09/2018 Néant

23/09/2018 Néant

30/09/2018 Néant

07/10/2018 Néant

14/10/2018 Néant

21/10/2018 Néant

28/10/2018 Néant

04/11/2018 Néant

11/11/2018 Néant

18/11/2018 Néant

25/11/2018 Néant

02/12/2018 Néant

09/12/2018 Néant

16/12/2018 Néant

23/12/2018 Néant

30/12/2018 Néant

06/01/2019 Néant

13/01/2019 Néant

20/01/2019 Néant

27/01/2019 Néant

03/02/2019 Néant

10/02/2019 Néant

17/02/2019 Néant

24/02/2019 Néant

03/03/2019 Néant

10/03/2019 Néant

17/03/2019 Néant

24/03/2019 BAUDEWYN Emannuel

31/03/2019 BAUDEWYN Emannuel

07/04/2019 BAUDEWYN Emannuel

14/04/2019 BAUDEWYN Emannuel

21/04/2019 BAUDEWYN Emannuel

28/04/2019 BAUDEWYN Emannuel

05/05/2019 BAUDEWYN Emannuel


SENIOR

02/09/2018 BERTIN Jeremy

                   PERRI Mario

09/09/2018 Néant

23/09/2018 Néant

30/09/2018 Néant

07/10/2018 Néant

14/10/2018 Néant

21/10/2018 DELEU Kevin

28/10/2018 Néant

04/11/2018 DEVALLEE Laurent

11/11/2018 ASTORINO Michael

                   AERTS Dany

                   BERTIN Jeremy

18/11/2018 BEN JELOUL Soufiane

25/11/2018 BERTIN Jeremy

02/12/2018 Néant

09/12/2018 Néant

16/12/2018 Néant

23/12/2018 Néant

30/12/2018 Néant

06/01/2019 Néant

13/01/2019 Néant

20/01/2019 Néant

27/01/2019 Néant

03/02/2019 Néant

10/02/2019 Néant

17/02/2019 Néant

24/02/2019 AFALONIOATIS Nicolas

                   DEVALLEE Laurent

03/03/2019 Néant

10/03/2019 Néant

17/03/2019 Néant

24/03/2019 Néant

31/03/2019 Néant

07/04/2019 Néant

14/04/2019 PERRI Mario

                   AERTS Dany

                   BERTIN Jeremy

                   BEN SELLOUL Soufiane


 

CARTE FEDERALE PROVISOIRE

VILLAGRACIA Arielle ==> 29/10/2018

CONCHA VILLANNEVA Lorenzo ==> 29/10/2018

BAUDEWYN Emmanuel ==> 25/03/2019


DOSSIERS ACCIDENTS SPORTIF

DUMONT Jean-Pierre.

GARNIER Geoffrey - N° transmis.

BAUDEWYN Emanuel - N° transmis

RODRIGUEZ LOPEZ Jonathan - N° transmis

MAROZZO Corrado - N° transmis


LICENCE CONSERVEE A LA FTF

Aucune.