Compétition_2017-2018

Webmaster: Antoine TAS

Last update: 04/07/2018

COMPETITION SAISON 2017-2018

COMPOSITION DES SERIES


DIVISION 1

01.   Amicii Bxl

02.   Beira Alta

03.   Bxl Family Club

04.   Fs Osmanli

05.   Fc A.B.

06.   Porto Bxl

07.   CAD Ixelles

08.   Matkopen MG

09.   Bayrampasa

10.   Entente La Louve

11.   Campomaiorense

12.   Vimierense


DIVISION 3V

01.   New Anneessens

02.   Matkopen MG

03.   Renaissance

04.   New Team

05.   Charlemagne

06.   AO Asturiana

07.   Union Marolles

08.   Crossing Schaerbeek

09.   Germinal

10.   Belenenses

11.   Vila Real

12.   Entente La Louve

DIVISION 4V

01.   Casa Benfica

02.   Anneessens City

03.   Los Extraños

04.   Union Schaerbeek

05.   Simon's

06.   OS Lusitanos

07.   KS Eendracht Vilvoorde

08.   Entente La Louve

09.   Anatolie 95

10.   Medina City

11.   Fc Hellas

12.   Igdir 76

TRANSFERTS

REJOIGNENT LA LOUVE

KHAYAT Khalid du club Royal Eveil

FULVO Guiseppe du club Milanello

MAANACHE Mounir du club Milanello

MILKONIAN Noelle du club Milanello

MELDAOUI Soufyane du club Milanello

CASTROGIOVANNI Pietro du club Milanello

SANTIBANEZ JIMENEZ Hugo An du club Royal Eveil

MAECK Daniel Erhard du club Royal Eveil

SBAI Sidi Mohamed du club Royal Eveil

OUBAALI Hamid du Club Union Marolles

OUALHADJ Frederic du club Amigos Asturias

DEROOVER Samuel du club Royal Eveil

KHALIFI Khalid du club Royal Eveil


QUITTENT LA LOUVE

KINIK Ethem pour le club Matkopen

SANTOS DE MATOS Mario Jo pour le club Porto Bxl

REIS DOS SANTOS Carlos M pour le club Porto Bxl


CARTES JAUNES

EQUIPE SENIOR

HADJI Souhail: 25/09/2016 ==> PAS DE SUSPENSION

DE PREZ Olivier: 02/10/2016 ==> PAS DE SUSPENSION

GARCIA-CONCHA Marcos: 16/10/2016 ==> PAS DE SUSPENSION

VILAIN Gaetan: 06/11/2016 + 10/09/2017 ==> 01/10/2017

CICCIA ROMITO Gaetano: 20/11/2016 ==> PAS DE SUSPENSION

URIBE MARTINEZ Juan: 04/12/2016 + 22/10/2017 ==> 22/09/2017

ARBAOUI Ismail: 18/12/2016 ==> PAS DE SUSPENSION

DELEN Kevin: 18/12/2016 ==> PAS DE SUSPENSION

BERTIN Jeremy: 29/01/2017 + 24/09/2017 ==> 15/10/2017

REIS Carlos: 12/03/2017 ==> PAS DE SUSPENSION

ASTORINO Mario: 12/03/2017 + 17/12/2017 en Vét.B

========================================================

KENNIS Fabian: 10/09/2017 + 12/11/2017 ==> 03/12/2017

MARTOS VAZQUEZ Jonathan: 24/09/2017 + 08/10/2017 ==> 29/10/2017

BERTIN Jeremy: 01/10/2017 + 26/11/2017 ==> 17/12/2017

URIBE MEJIA Alfonso: 08/10/2017 + 08/10/2017 ==> 29/10/2017

OWONO PAULIN Christian: 29/10/2017

PERI Mario: 29/10/2017 + 29/10/2017 ==> 19/11/2017

BEN JELLOUL Soufiane: 12/11/2017 + 14/01/2018 ==> 04/02/2018

BOUVAZZAOUI Hanza: 14/01/2018

DE PREZ Olivier: 28/01/2018

URIBE MARTINEZ Juan Pablo: 28/01/2018 + 18/02/2018 ==> 11/03/2018

VILAIN Gaetan: 28/01/2018 + 28/01/2018 ==> 18/02/2018

BEN SELOUL Hanza: 25/02/2018

ASTORINO Michel: 25/02/2018

BERTIN Jeremy: 25/02/2018 + 25/03/2018 ==> 02/09/2018

AFALONIATIS Nicolas: 04/03/2018

PERI Mario: 04/03/2018 + 25/03/2018 ==> 02/09/2018

MICHIELS Michael: 11/03/2018

EQUIPE VETERAN A

BEISSEL Didier: 30/10/2016 + 03/09/2017 ==> 24/09/2017

DE MAESSCHALCK Patrick: 26/02/2017

PECORELLA Giuseppe: 26/02/2017 + 15/10/2017 ==> 05/11/2017

MUNOZ JIMENEZ Jaime: 19/03/2017 + 03/12/2017 ==> 07/01/2018

==========================================

DI VITA Gino: 03/09/2017

BERNOUMA Taieb: 03/09/2017 * 15/10/2017 ==> 05/11/2017

REBBAOUI Abdelouamed: 03/09/2017 + 15/10/2017 ==> 05/11/2017

SANGUEDOLCE Giuseppe: 03/09/2017 + 24/09/2017 ==> 15/10/2017

EFSTRATIOS Stavrou: 10/09/2017 + 10/09/2017 ==> 01/10/2017

REBBAOUI Abdelouahed: 12/11/2017

MARCHIONE Marco: 12/11/2017

POLEUNIS Olivier: 03/12/2017 + 14/01/2018 ==> 04/02/2018

OUALHADJ Frederic: 03/12/2017

STAVROU Efstratios: 14/01/2018

DUQUE MONSALVE Arbey: 04/02/2018

BERHOUMA Taib: 04/03/2018

DE LEO David: 04/03/2018

DOS SANTOS Joao: 04/03/2018 + 25/03/2018 ==> 02/09/2018

POLIZZI Mario: 25/03/2018

CARRUBA Vincenzo: 25/03/2018

SLUYS Jean-Marie: 25/03/2018 + 15/04/2018 ==> 02/09/2018

NUNOZ JIMANEZ Jaine: 25/03/2018

LESUISSE Christophe: 15/04/2018

EQUIPE VETERAN B

KHAYAT Khalid: 03/09/2017

LOMBARDO Carmelo: 03/09/2017

SMOLDERS Vincent: 08/10/2017 + 26/11/2017 ==> 17/12/2017

MAROZZO Corrado: 22/10/2017

CORNET Robert: 12/11/2017 + 17/12/2017 ==> 14/01/2018

ASTORINO Mario: 17/12/2017 ==>14/01/2018

SMOLDERS Vincent: 18/02/2018

RESULTATS DES RENCONTRES


DIVISION 1 - SENIOR

03/09   Bayrampasa - La Louve   2-3

10/09   La Louve - Fcab   4-3

17/09   Pas de rencontre

24/09   Journée Coupe

01/10   Bxl Family - La Louve   8-0

08/10   La Louve - FS Osmanli   1-5

15/10   CAD Ixelles - La Louve   2-0

22/10   La Louve - Matkoppen MG   2-5

29/10   Fs Osmanli - La Louve   5-1

05/11   Journée de Coupe

12/11   La Louve - Campomaiorense   3-1

19/11   Vimierense - La Louve   8-3

26/11   La Louve - Beira Alta   4-2

03/12   Porto Bxl - La Louve   7-0

10/12   Remise générale

17/12   La Louve pas de rencontre

24/12   Pas de rencontre

31/12   Pas de rencontre

07/01   La Louve - CAD Ixelles

14/01   La Louve - Vimieirense   0-4

21/01   Amicii Bxl - La Louve   8-2

28/01   La Louve - Bayrampasa

04/02   La Louve - Amicii Bxl

11/02   La Louve - Bxl Family Club   2-9

18/02   Fc AB - La Louve   6-5

25/02   Campomaiorense - La Louve   2-5

04/03   Matkopen - La Louve   4-3

11/03   La Louve - Porto Bxl   0-5

18/03   La Louve pas de rencontre

25/03   Beira Alta - La Louve   2-1

01/04   Pas de rencontre

08/04   Pas de rencontre

15/04   Pas de rencontre

CHAMPIONNAT TERMINE

DIVISION 3V - VETERAN A

03/09   Vila Real - La Louve   4-5

10/09   La Louve - New Anneessens   3-0

17/09   Pas de rencontre

24/09   Journée Coupe

01/10   Renaissance - La Louve   3-0

08/10   La Louve - Matkopen MG   2-5

15/10   La Louve - Belenenses   1-1

22/10   Germinal - La Louve   Remis

29/10   La Louve - AO Asturiana   5-0

05/11   Journée de Coupe

12/11   La Louve - U.Marolles   1-2

19/11   New Team - La Louve   3-2

26/11   La Louve - Crossing Sch.   2-5

03/12   Charlemagne - La Louve   6-0

10/12   Remise générale

17/12   Germinal - La Louve   6-3

24/12   Pas de rencontre

31/12   Pas de rencontre

07/01   Union Marolles - La Louve

14/01   La Louve - Vila Real   1-2 Arr

21/01   Pas de rencontre

28/01   La Louve - New Team

04/02   AO Asturiana - La Louve   3-5

11/02   La Louve - Renaissance   2-2

18/02   Crossing Sch. - La Louve   5-1

25/02   La Louve - Charlemagne   Arr

04/03   Matkopen - La Louve   3-3

11/03   New Anneessens - La Louve   3-3

18/03   La Louve pas de rencontre

25/03   Belenense - La Louve   2-5

01/04   Pas de rencontre

08/04   Pas de rencontre

15/04   La Louve - Germinal   5-2

CHAMPIONNAT TERMINE

DIVISION 4V - VETERAN B

03/09   Eendracht Vilv. - La Louve   6-4

10/09   La Louve - Simon's   3-2

17/09   Pas de rencontre

24/09   Journée Coupe

01/10   Pas de rencontre

08/10   La Louve - OS Lusitanos   2-1

15/10   Los Extraños - La Louve   5-0

22/10   La Louve - Hellas   0-1

29/10   Casa Benfica - La Louve   5-0

05/11   Journée de Coupe

12/11   La Louve - Igdir 76   1-6

19/11   Medina City - La Louve   5-1

26/11   La Louve - Anatolie 95   4-4

03/12   Simon's - La Louve   1-2

10/12   Remise générale

17/12   Union Schaarbeek - La Louve   1-3

24/12   Pas de rencontre

31/12   Pas de rencontre

07/01   La Louve - CAD Ixelles

14/01   La Louve - Casa Benfica   2-3

21/01   Anatolie 95 - La Louve   2-2

28/01   La Louve - KS Eeendracht   1-2

04/02   Pas de rencontre

11/02   Hellas - La Louve   4-3

18/02   La Louve - Medina City   2-2

25/02   Lusitanos - La Louve   1-3

04/03   Anneessens - La Louve   FFG

11/03   La Louve - Union Scha.   9-1

18/03   La Louve pas de rencontre

25/03   Igdir 76 - La Louve   4-2

01/04   Pas de rencontre

08/04   Pas de rencontre

15/04   Pas de rencontre

CHAMPIONNAT TERMINE

COUPE - SENIOR

24/09   1/16 Finale   La Louve - Matkopen   7-1

05/11   1/8 Finale   La Louve - Los Nachos   2-5

17/12   1/4 Finale: éliminé

COUPE - VETERAN A

24/09   1/16 Finale   Los Extraños - La Louve   0-1

05/11   1/8 Finale   La Louve - Igdir 76   2-2 P2-4

17/12   1/4 Finale: éliminé


COUPE - VETERAN B

24/09   1/16 Finale   La Louve - Vila Real   2-6

05/11   1/8 Finale: éliminé

SUSPENSIONS 2017-2018


CARTES ROUGES

EQUIPE SENIOR


PECORELLA Giuseppe 17/12/2017

Suspendu ABSSA 6j à partir du 17/12/2017


BAKKALI Ilias 14/02/2018

Suspendu ABSSA 6j à partir du 18/02/2018


EQUIPE VETERAN A


Rapport après-rencontre sans carte rouge:

R03/03: SANGUELDOCE Giuseppe suspendu

     6 mois à partir du 09/10/2017

     LA TORRE Diego suspendu jusqu'à

     comparution volontaire

Evoc.CA 01/01: SANGUELDOCE Giuseppe

     Suspension 6 mois confirmée

     Comparution volontaire LA TORRE Diego le

     05/02/2018. Rien n'est retenu.


REBBAOUI Abdelouaheb 15/10/2017

R06/08: suspendu 2j à partir du 19/11/2017


PECORELLA Giuseppe 17/12/2017

Suspendu ABSSA 6j à partir du 17/12/2017


POLEUNIS Olivier 14/01/2018 sans carte rouge

R13/18: Suspendu 6j


BAKKALI Ilias 14/02/2018

Suspendu ABSSA 6j à partir du 18/02/2018


Rapport arbitre Jilali sans carte rouge

Renc. div.3 du 25/3 La Louve-Charlemagne

R16/23: Score 2-3 acquis et recommandations

               à l'arbitre pour l'avenir.


Rapport arbitre Bensalem sans carte rouge

Renc. div.1 du 04/3 Matkopen-La Louve

R16/24: Joueur de Matkopen suspendu 8j.


EQUIPE VETERAN B


PECORELLA Giuseppe 17/12/2017

Suspendu ABSSA 6j à partir du 17/12/2017


BAKKALI Ilias 14/02/2018

Suspendu ABSSA 6j à partir du 18/02/2018

SENIOR

03/09/2017 Pas de suspensions

10/09/2017 Pas de suspensions

17/09/2017 Pas de suspensions

24/09/2017 Pas de suspensions

01/10/2017 VILAIN Gaetan

08/10/2017 Pas de suspensions

15/10/2017 BERTIN Jeremy

22/10/2017 Pas de suspension

29/10/2017 MARTOS VAZQUEZ Jonathan

                   URIBE MEJIA Alfonso

05/11/2017 Pas de suspensions

12/11/2017 URIBE MARTINEZ Juan Pablo

19/11/2017 PERI Mario

26/11/2017 Pas de suspension

03/12/2017 KENIS Fabian

10/12/2017 Pas de suspensions

17/12/2017 BERTIN Jeremy => 07/01/2018

                   PECORELLA Giuseppe

24/12/2017 Pas de suspension

31/12/2017 Pas de suspension

07/01/2018 PECORELLA Giuseppe

                   BERTIN Jeremy

14/01/2018 PECORELLA Giuseppe

21/01/2018 PECORELLA Giuseppe

28/01/2018 PECORELLA Giuseppe

04/02/2018 PECORELLA Giuseppe

                   BEN JELLOUL Soufiane

11/02/2018 PECORELLA Giuseppe

18/02/2018 VILAIN Gaetan

                   BAKKALI Ilias

25/02/2018 BAKKALI Ilias

04/03/2018 BAKKALI Ilias

11/03/2018 BAKKALI Ilias

                    URIBE Pablo

18/03/2018 BAKKALI Ilias

25/03/2018 BAKKALI Ilias


PROCHAINE COMPETITION

02/09/2018 BERTIN Jeremy

                     PERRI Mario

VETERAN A

03/09/2017 CORNET Robert

10/09/2017 Pas de suspensions

17/09/2017 Pas de suspensions

24/09/2017 BEISSEL Didier

01/10/2017 EFSTRATIOS Stavrou

08/10/2017 Pas de suspensions

09/10/2017 SANGUEDOLCE Giuseppe

15/10/2017 SANGUELDOCE Giuseppe

                   LA TORRE Diego

22/10/2017 LA TORRE Diego

29/10/2017 LA TORRE Diego

05/11/2017 SANGUEDOLCE Giuseppe

                   BERNOUMA Taieb

                   REBBAOUI Abdelouaheb

                   PECORELLA Giuseppe

                   LA TORRE Diego

12/11/2017 SANGUEDOLCE Giuseppe

19/11/2017 SANGUEDOLCE Giuseppe

                   REBBAOUI Abdelouaheb

26/11/2017 SANGUEDOLCE Giuseppe

                   REBBAOUI Abdelouaheb

03/12/2017 SANGUEDOLCE Giuseppe

10/12/2017 SANGUEDOLCE Giuseppe

17/12/2017 SANGUEDOLCE Giuseppe

                    PECORELLA Giuseppe

24/12/2017 SANGUEDOLCE Giuseppe

31/12/2017 SANGUEDOLCE Giuseppe

07/01/2018 SANGUEDOLCE Giuseppe

                    MUNOZ JIMENEZ Jaime

                    PECORELLA Giuseppe

14/01/2018 SANGUEDOLCE Giuseppe

                    PECORELLA Giuseppe

21/01/2018 SANGUEDOLCE Giuseppe

                    PECORELLA Giuseppe

28/01/2018 SANGUEDOLCE Giuseppe

                    PECORELLA Giuseppe

04/02/2018 SANGUEDOLCE Giuseppe

                    PECORELLA Giuseppe

                    POLEUNIS Olivier

11/02/2018 SANGUEDOLCE Giuseppe

                    POLEUNIS Olivier

                    PECORELLA Giuseppe

18/02/2018 SANGUEDOLCE Giuseppe

                    POLEUNIS Olivier

                    BAKKALI Ilias

25/02/2018 SANGUEDOLCE Giuseppe

                    POLEUNIS Olivier

                    BAKKALI Ilias

04/03/2018 POLEUNIS Olivier

                    BAKKALI Ilias

11/03/2018 POLEUNIS Olivier

                    BAKKALI Ilias

18/03/2018 BAKKALI Ilias

25/03/2018 BAKKALI Ilias

                     POLEUNIS Olivier


PROCHAINE COMPETITION:

02/09/2018 DOS SANTOS Joao

                     SLUYS Jean-Marie



VETERAN B

03/09/2017 Pas de suspensions

10/09/2017 Pas de suspensions

17/09/2017 Pas de suspensions

24/09/2017 Pas de suspensions

01/10/2017 Pas de suspensions

08/10/2017 Pas de suspensions

15/10/2017 Pas de suspensions

22/10/2017 Pas de suspensions

29/10/2017 Pas de suspensions

05/11/2017 Pas de suspensions

12/11/2017 Pas de suspensions

19/11/2017 Pas de suspensions

26/11/2017 Pas de suspensions

03/12/2017 Pas de suspensions

10/12/2017 Pas de suspensions

17/12/2017 SMOLDERS Vincent

                    PECORELLA Giuseppe

24/12/2017 Pas de suspension

31/12/2017 Pas de suspension

07/01/2018 PECORELLA Giuseppe

14/01/2018 PECORELLA Giuseppe

                    ASTORINO Mario

                    CORNET Robert

21/01/2018 PECORELLA Giuseppe

28/01/2018 PECORELLA Giuseppe

04/02/2018 PECORELLA Giuseppe

11/02/2018 PECORELLA Giuseppe

18/02/2018 BAKKALI Ilias

25/02/2018 BAKKALI Ilias

04/03/2018 BAKKALI Ilias

11/03/2018 BAKKALI Ilias

18/03/2018 BAKKALI Ilias

25/03/2018 BAKKALI Ilias

CARTE FEDERALE PROVISOIRE

010917H007   LJATIFI Fahrudin jusqu'au 02/11/2017

101017H031   OWONO PAULIN Christian jusqu'au 31/05/2018

101017H032   KONE Inza jusqu'au 31/05/2018

101017H033   KOHO Arsène jusqu'au 31/05/2018

231017H041   CAMARA Idriss jusqu'au 31/05/2018

071117H046   KAKOU Josue jusqu'au 31/05/2018

041217H061   LJATIFI Fahrudin jusqu'au 31/03/2018

240318H098   TILANO HERRON Edisson Alberto jusqu'au 30/04/2018

DOSSIERS ACCIDENTS SPORTIF

13/11/2017   DUMONT Jean-Pierre - Attestation de guérison.

20/11/2017   CARRUBBA Vincenzo - Certificat de guérison.

20/11/2017   RABOUDI Mohamed


LICENCE CONSERVEE A LA FTF

Licence 214896     SANGUEDOLCE Guiseppe

Licence 214757     LA TORRE Diego